Payback

ASPIRIN Effect Granulat

7,18 €
  1. 10 Stück
  2. 20 Stück
  • auf Lager
  • PAYBACK Punkte sammelnSie erhalten 7 °P* für diesen Artikel.
    Die angegebenen PAYBACK Punkte können abweichen und berücksichtigen nicht mögliche Zusatzpunkte. Insbesondere bei Auftragsänderungen in der Apotheke ändern sich die PAYBACK Punkte.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

  • 1405147
  • 10 Stück
  • Bayer Vital GmbH
  • 0,72 € pro 1 Stück
  • Beschreibung

ASPIRIN® als Granulat. Nicht nur ein innovatives Produkt, sondern auch ein völlig neues ASPIRIN®-Erlebnis. Weil überall, zu jeder Zeit einzunehmen. Gut wirksam. Gut verträglich. ASPIRIN® Effect. Schnell. Stark. Gegen Kopfschmerz.

Schnell:
Weil sich ASPIRIN® Effect nach der Einnahme - ganz ohne Wasser - bereits im Mund auflöst. So kann der Wirkstoff schnell den Magen passieren und über den Darm rasch ins Blut aufgenommen werden.

Stark:
Weil hohe Wirkstoffkonzentrationen zu einer effektiven Schmerzlinderung führen.

Gegen Kopfschmerz:
Weil Kopfschmerzen überall und zu jeder Zeit auftreten können und Aspirin Effect genau dann ganz bequem ohne Wasser eingenommen werden kann.

Das Granulat enthält wie eine normale ASPIRIN®-Tablette ebenfalls 500 mg des ASPIRIN® Wirkstoffs Acetylsalicylsäure.

AVP: Üblicher Apothekenverkaufspreis, berechnet nach der Arzneimittelpreisverordnung. UVP: Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Preise inkl. MwSt. Rabattierte Produkte sind unter Umständen nicht mit Kundenkartenrabatten kombinierbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Irrtümer vorbehalten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Topseller

  1. 1
  2. 2
nach oben